выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошла встреча с мобилизованными

29 марта 2023

Сегодня, 29 марта, на «КАМАЗе» состоялась встреча руководителей компании с мобилизованными камазовцами – участниками СВО, получившими краткосрочный отпуск на родину.

На встрече присутствовали заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, председатель профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов, советник генерального директора «КАМАЗа» Александр Евграфов, а также депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и военный комиссар Центрального и Автозаводского районов г. Набережные Челны Рашид Ильясов, другие руководители.

Камазовцы, осенью 2022 года мобилизованные в зону проведения СВО, вернулись в Набережные Челны в рамках двухнедельного отпуска. На встрече с руководителями компании они рассказали о встрече с родными, поблагодарили администрацию и профком компании за принятые меры поддержки, отправку гуманитарных грузов и всестороннюю помощь семьям военнослужащих. Один из защитников рассказал о длительном лечении после ранения. И сейчас, в период отпуска, он продолжает проходить процедуры в Набережночелнинском Госпитале для ветеранов войн.

Дополнительно к государственным выплатам и мерам поддержки ежемесячно каждый камазовец получает по 50 тыс. рублей от компании. Гуманитарная помощь, которая неоднократно отправлялась мобилизованным работникам компании, также была получена адресатами. Очередную партию гуманитарной помощи компания планирует отправить в конце апреля.

Председатель профкома Ильдар Шамилов выразил благодарность камазовцам за защиту интересов Отечества. Также слова благодарности и поддержки были переданы и от генерального директора компании Сергея Когогина. К бойцам обратился и заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов. «Мы очень благодарны вам и высоко ценим ту работу по защите интересов нашей Родины, которую вы ведёте. «КАМАЗ» будет оказывать всестороннюю помощь вам и вашим семьям и в дальнейшем», - отметил он.

На встрече прозвучала информация о принятых на предприятии мерах поддержки мобилизованных камазовцев и их семей, а также о программе реабилитации в санатории-профилактории «Набережные Челны» после возвращения из зоны СВО, которая разработана по инициативе генерального директора компании Сергея Когогина.

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина пообщалась с камазовцами о насущных вопросах, поинтересовалась, в чём на данный момент есть необходимость. Защитники сообщили о том, что нужны приборы ночного видения, тепловизоры, бронированная автотехника.

В завершении встречи собравшиеся почтили память погибших в ходе военных действий камазовцев минутой молчания.


Следующая новость: Камазовская молодёжь помогла Дому ребёнка.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы